× Contato por whatsapp

MFR 168 Apto 610221003-316

Venda
R$ 335.000,00
IPTU
R$ 447,00
Condomínio
R$ 350,00

Informações do imóvel

2 quartos
2 banh.
1 Vaga descoberta
Cód. 262

MFR 168 Apto 610221003-316

Apartamento com 92m2 de área privativa, bem localizado em uma das regiões mais práticas e valorizadas de Porto Alegre. O imóvel conta com 2 dormitórios amplos, 2 banheiros, área de serviço, dependência e 1 vaga de garagem com depósito. Ambientes espaçosos, bem ventilados e iluminados garantem conforto e funcionalidade no dia a dia. Localizado na Rua Fonseca Ramos, esquina com Gomes Carneiro, próximo à Escola Maria Imaculada, o apartamento está em uma área com excelente infraestrutura, com fácil acesso a transporte público, comércios e serviços essenciais. O prédio é bem conservado, com apenas dois lances de escada. Ideal para quem busca praticidade, boa localização e ótimo custo-benefício. Aceita financiamento bancário. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Área privativa
92 m² R$ 3.641,30/m²

Estac. visitantes